На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Надо меньше жадничать в погоне за не хилой наживой, - самый верный способ не вляпаться!Как уберечься от ...
  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...

Врач: в России всего 12% граждан ведут здоровый образ жизни

По данным Росстата, в России всего 12% граждан ведут здоровый образ жизни. Такие результаты озвучила Оксана Драпкина, директор Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины, главный внештатный специалист-терапевт Минздрава России, профессор, д. м. н., член-корреспондент РАН.

Эти данные были получены по результатам эпидемиологического мониторинга, в котором приняли участие 22 000 россиян из разных субъектов страны. По словам эксперта, в понятие «здоровый образ жизни» входит всего пять факторов.

«Не курить. Не злоупотреблять солью: не более 5 г в сутки (чайная ложка без верха). Не надо досаливать еду, солонку со стола вообще надо убрать. Двигательная активность — хотя бы час ходьбы в день. Четвертый пункт — 400 г сырых овощей и фруктов в день (два яблока, три помидора). И последний — не злоупотреблять алкоголем», — заявила Оксана Драпкина в эфире программы «Теледоктор».

Черная смородина: польза и вред для организма

Ели много сладкого в детстве? Потенциально испортили себе жизнь

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх