На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

Комаровский объяснил, почему суперчистота — это очень плохо

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский объявил стерильность одной из величайших проблем современности. По мнению врача, современные условия не позволяют иммунитету детей нормально развиваться.

Врач признал, что с точки зрения эволюции люди сейчас живут в практически стерильных условиях. Особенно в последнее время, с учетом массового распространения санитайзеров и дезинфекторов. Отсутствие «встречи» со всевозможными бактериями и вирусами, по мнению врача, не позволяет иммунитету детей развиваться.  

«Иммунная система, которая ежедневно должна встречаться с миллиардами бактерий, встречается только с миллионами, недорабатывает. Как следствие, ненагруженная иммунная система начинает бросаться на все, что хоть чуть-чуть похоже на бактерии или на вирусы, — и мы имеем чудовищные вспышки аллергических заболеваний, аутоиммунных заболеваний», — заявил педиатр в своем канале в Telegram.

В числе способов профилактики иммунных проблем Комаровский называет разнообразное питание, отсутствие стерильности, привычку не кормить детей насильно, а также физическую активность, после которой будет появляться аппетит.

Речь об иммунитете педиатр завел, отвечая на вопрос читателя о кисломолочных продуктах. Доктор отметил, что кефир, простокваша и ряженка вкусны и полезны, поскольку являются профилактикой запоров и источником кальция. «Я обеими руками за них», — сказал врач.

Комаровский допустил формирование иммунитета от COVID-19 при контакте с носителями

Педиатр Сергей Бутрий назвал самые частые причины кожного зуда у детей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх