На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

В Шотландии женщин бесплатно обеспечат тампонами и прокладками

В Шотландии принят закон, согласно которому женщины смогут бесплатно получить нужное им количество тампонов и прокладок. Об этом сообщается на сайте национального парламента.

Инициатором нового закона стала Моника Леннон. Ее целью была борьба с так называемой периодической бедностью, когда люди не всегда могут позволить себе приобрести гигиенические изделия. Леннон считает данные товары предметом первой необходимости и обеспечение к ним свободного доступа — способом сохранения достоинства. Ранее правительство Шотландии уже поддержало программу обеспечения нуждающихся бесплатными продуктами.

Леннон решила пойти дальше. Она планирует создать по всей стране механизм, который позволил бы получить прокладки и тампоны бесплатно, а также обязать школы, колледжи и университеты предоставлять всем нуждающимся гигиенические средства в туалетах.

Боль в животе во время менструации: терпеть или лечить?

Когда вы в последний раз были у гинеколога?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх