На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

Вирусолог: нынешняя волна коронавируса в России может стать последней

Научный руководитель ФГБНУ «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова» Виталий Зверев предположил, что нынешняя волна заболеваемости ковидом в России может стать последней.

«Глава Роспотребнадзора Анна Попова сказала президенту о том, что у нас в стране вот эта последняя волна заканчивается и идет на спад. Вот то, что касается пандемии, — это один вопрос, то есть будут ли еще такие волны или не будут, скорее всего — не будут», — цитирует Зверева ТАСС.

По его словам, полностью коронавирус не исчезнет. Вирусолог отметил, что где-то все равно будут случаться спорадические вспышки, и ковид примет форму сезонного заболевания.

Зверев добавил, что вирус изменился и начал слабеть — об этом говорит очень малое число пациентов с тяжелыми формами заболевания. Пациенты, как правило, не нуждаются в госпитализации в реанимационные отделения. Население планеты имеет «серьезный коллективный иммунитет» к коронавирусу, подчеркнул вирусолог. 

«Это происходит со всеми пандемиями. Так же произошло с вирусом гриппа -"испанки", к концу пандемии он перестал быть таким вирулентным, уносить столько жизней. Так же происходило со свиным гриппом. SARS-CoV-2 мутировал так, что, на мой взгляд, он уже не представляет серьезной опасности», — заключил Зверев.

Обязательный масочный режим ввели в 11 регионах России

Глава ВОЗ сказал, когда закончится пандемия коронавируса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх