На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

В Иркутске врачи спасли беременную со 100-процентным поражением легких

В Городском перинатальном центре Иркутска вылечили пациентку с полным поражением легких из-за COVID-19. Женщина попала в больницу на 32-й неделе беременности. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как рассказала завотделением анестезиологии и реанимации №2 Галина Шкандрий, пациентка прибыла в стационар, когда до родов оставалось еще почти два месяца. Однако при обследовании выяснилось, что у будущей матери на 100% поражены легкие. Врачи решили спасти ребенка и сделали кесарево сечение, в результате чего на свет появилась девочка.

После операции пациентку перевели в реанимацию. Почти два месяца женщина находилась на аппарате ИВЛ. По признанию врачей, шансов на выздоровление у нее было немного. Тем не менее медики продолжали бороться. В один из дней женщина пришла в себя и начала дышать самостоятельно. 

В понедельник, 11 января, женщина выписалась из больницы. Теперь ей предстоит длительный курс реабилитации. По словам завотделением, врачи продолжат следить за состоянием пациентки. 

В Вологде женщина на аппарате ИВЛ родила здорового ребенка

Гинеколог рассказала об особенностях беременности и родов при COVID-19

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх