На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

В эфире телеканала «Доктор» покажут новые серии проекта «Истории болезней»

6 августа в эфире телеканала «Доктор» появятся две новые серий проекта «Истории болезней» о психиатрии и гастроэнтерологии.

«История болезней» — проект о том, как на протяжении истории человечества менялись медицина и представления о здоровье человека. Каждая серия — это исследование одной темы или раздела медицины. Авторы проекта показывают, как эволюционировали способы лечения, на примерах исторических личностей знакомят зрителей с необычными для современного человека лекарствами и зачастую опасными методиками, рассказывают о тех, кто вошел в историю медицины, предлагая заведомо неэффективные процедуры и пытаясь нажиться на чужой беде.

В 12:15 и 21:25 смотрите серию «Истории болезней» о психиатрии. Зачем лекари применяли  такие методы, как дырка в черепе, компресс из человеческих мозгов и несмертельное утопление? Как лечили болезни разума до создания психотропных препаратов, развития нейрохирургии и действительно эффективных психотерапевтических методик?

В 12:45 и 21:55 смотрите эпизод о гастроэнтерологии. Как при помощи сурьмы спасалис от переедания древнеримские императоры, и зачем наши предки ели ртуть? Чем капуста могла помочь пациенту, проглотившему осколки стакана, и как выглядела самая первая клизма? Что люди знали о пищеварении в эпоху «непрозрачного тела», каким образом одна рана сделала желудок простого рабочего самым знаменитым в мире? Как выглядела запатентованная операция «рыбалки на паразитов»? И почему человечество боялось собственных экскрементов?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх