На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...
  • Sobering
    Продолжение https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=2SB08D7SYM4Названы пять прив...

Матвиенко уточнила срок и условия снятия COVID-ограничений

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко анонсировала снятие всех ограничений, связанных с пандемией COVID-19, к осени при условии активной вакцинации россиян.

«Я по-прежнему уверена, что с развитием массовой вакцинации будет коллективный иммунитет и к осени ограничения будут отменены», — приводит слова Матвиенко «Говорит Москва».

Спикер верхней палаты парламента призвала власти и граждан не расслабляться, поскольку коронавирус сам по себе никуда не исчезнет, но есть вероятность его трансформации в сезонную инфекцию.

Ранее вице-спикер Татьяна Голикова прогнозировала, что коллективный иммунитет у граждан России при нынешних темпах вакцинации появится не раньше конца августа. К тому моменту антитела должны появиться у 60% граждан.

Основное ограничение, которое продолжает действовать во всех регионах страны, — это ношение масок в общественных местах, в том числе в транспорте. В столице для проезда и при посещении магазинов также требуются перчатки. В Москве остается в действии запрет на массовые мероприятия. Выставки, театральные постановки и другие культурные события можно посещать при условии 50-процентного заполнения залов. 

Медики объяснили, как бороться с раздражением глаз при ношении масок

15% россиян выступили за обязательное ношение масок всю жизнь

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх