На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

Эксперт рассказала, как пандемия изменила устройство поликлиник

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, глава Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Оксана Драпкина рассказала, что поменялось в организации работы поликлиник во время пандемии и как это отразится на программе модернизации первичного звена здравоохранения. 

Драпкина обратила внимание, что в начале пандемии были оперативно разработаны и внедрены меры инфекционного контроля. В поликлиниках был сделан упор на разделение потоков людей, в том числе и в рамках диспансеризации. Пациенты приходят в разное время, а кабинеты, которые им предстоит посетить, находятся в разных частях здания.

Врач подчеркнула, что первичное звено медпомощи первым сталкивается с любой инфекцией.

«Все те меры эпидемиологической безопасности, которые известны и о которых говорит Роспотребнадзор, они все заложены в те принципы, по которым будет развиваться модернизация первичного звена», — сказала специалист в прямом эфире программы «Теледоктор».

COVID-19: в чем ученые и врачи были не правы

В ВОЗ назвали даты окончания пандемии COVID-19

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх