На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

Свиной грипп распространился уже на 74 региона России

В Роспотребнадзоре сообщили, что свиной грипп обнаружен уже в 74 регионах России.

«В России продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ. За последнюю неделю показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом вырос на 23,3% по сравнению с предыдущей неделей. Так называемый "свиной грипп" выявлен уже в 74 субъектах», — говорится в сообщении ведомства.

Среди вирусов негриппозной этиологии чаще всего встречаются риновирусы (13,3%), РС-вирусы (12,0%), метапневмовирусы (10,1%) и аденовирусы (7,2%).

Наблюдается и рост заболеваемости коронавирусом. На предыдущей неделе в стране зафиксировано 43,4 тыс. новых случаев COVID-19 — это на 11,6% больше, чем за неделю до. Заболеваемость выросла в 57 регионах, в том числе в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В последние две недели доминирует штамм «Омикрона» BA.4/BA.5 – более 90% случаев. К линии BA.2 отнесено 9%, также фиксируются редкие находки подварианта XBB.

«В условиях нарастающей активности вирусов продолжается прививочная кампания. На сегодняшний день привито более 72,4 млн человек, что составляет 49,5% от численности населения страны», — добавили в Роспотребнадзоре.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что случаи заражения свиным гриппом зафиксированы в 55 регионах России.

Инфекционист объяснил широкое распространение свиного гриппа в России

В Китае выявлен новый штамм свиного гриппа с «пандемическим потенциалом»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх