На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

В Москве обсудят безопасность пациентов

Как правильно следить за своим здоровьем? Что такое безопасность пациента? В какие мифы о сохранении своего здоровья верят люди? Об этом и многом другом можно будет узнать от ведущих специалистов в области здравоохранения. Экспресс-диагностика, консультации узких специалистов (отоларинголога, офтальмолога, кардиолога, терапевта, диетолога, ревматолога, психологов, УЗИ сосудов шеи и другое) — все это 17 сентября в самом центре столицы, в Московском речном императорском яхт-клубе на «Красном Октябре».

Организаторы мероприятия — Департамент здравоохранения Москвы, творческий кластер «Красный Октябрь».

Мероприятие приурочено к Всемирному дню безопасности пациентов, который учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2019 года и назначен на 17 сентября. Его основная цель — повышение осведомленности о безопасности пациентов, поощрение глобальной солидарности и действий, направленных на обеспечение безопасности пациентов, а также обеспечение должного признания самоотверженной и напряженной работы медицинских работников, особенно в рамках борьбы с COVID-19.

Департамент здравоохранения города Москвы традиционно присоединяется к Всемирному дню безопасности пациентов. Вслед за общемировой тенденцией и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения в 2021 году в Москве день безопасности пациентов посвящен проблеме безопасности матерей и новорожденных. И пройдет под лозунгом «Пора принять срочные меры по обеспечению безопасных и достойных родов!». Однако не оставляют в стороне столичные врачи и вопросы инфекционной, эпидемиологической и психологической безопасности пациентов.

С целью привлечения внимания к Всемирному дню безопасности пациентов 17 сентября Департамент здравоохранения города Москвы во второй раз проводит информационно-профилактические и просветительские мероприятия в том числе в рамках акции «Окно здоровья на Красном Октябре». Мероприятие разделено на две большие темы — безопасность пациентов и безопасность будущих, молодых родителей и новорожденных детей. В первой части главные внештатные врачи-специалисты, пациентские сообщества, уполномоченный по правам человека и представители Министерства транспорта обсудят за круглым столом инфекционную культуру современного общества, защиту пациента на разных этапах его жизни: дома, в транспорте, и, конечно, в медицинской организации. А во второй части проведут форсайт-сессию, во время которой студенты московских ВУЗов вместе с членами Молодежного совета при ДЗМ и представителями некоммерческих организаций попробуют совместно придумать решение проблемы невнимательного отношения к репродуктивному здоровью и увеличения возраста появления первого ребенка в семье.

Кроме того, молодые врачи, члены Молодежного совета при Департамента здравоохранения города Москвы проведут познавательные интерактивы и мастер-классы. Гости мероприятия также смогут пройти обследования, получить консультации врачей-специалистов и даже научиться оказывать первую помощь в экстренной ситуации.

Адрес проведения: Московский речной Императорский яхт-клуб, Болотная наб. 1 с.1

Дата и время: 17 сентября с 11:00 до 19:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх