На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

Количество желающих вакцинироваться в Москве подскочило в 10 раз

За последние сутки на вакцинацию против COVID-19 записались около 60 000 жителей столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Это в десять раз превышает недавние показатели.

«Что радует — все-таки у нас активнее стали и вакцинироваться, — цитирует Собянина ТАСС. — Вчера записалось рекордное количество — около 60 000, еще недавно мы "падали" до уровня около 6000 в день, то есть практически в 10 раз разница в записях».

После распоряжения об обязательной вакцинации 60% работающих людей в ряде отраслей бизнес стал искать возможности избежать этого требования. Однако столичные власти сделали новый ход: запретили посещение кафе и ресторанов без QR-кода, подтверждающего вакцинацию. Число записей на прививку сразу выросло.

«К сожалению, ситуация сложная, сегодня мы находимся практически на пике заболеваемости по сравнению даже с предыдущим периодом», — отметил Сергей Собянин. По данным сайта стопкоронавирус.рф, за сутки в Москве выявлено 6534 случая коронавирусной инфекции.

В столице закончился препарат «КовиВак»

Почти у половины добровольцев, привитых «ЭпиВакКороной», через 9 месяцев не осталось антител

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх