На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

Инфекционист объяснил широкое распространение свиного гриппа в России

Врач-инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев прокомментировал широкое распространение свиного гриппа в России. Случаи заражения штаммом зафиксированы в 55 регионах России, и он преобладает среди выявленных вариантов вируса.

По словам Малышева, в преобладании свиного гриппа нет ничего необычного. «Уже было, что свиной грипп преобладал, и сейчас то же самое. Тут нет ничего странного, обычно так и бывает, какой-то грипп чаще всего ведет заболеваемость», — цитирует специалиста «Лента.ру».

При свином гриппе не наблюдается каких-то особенных симптомов, отметил Малышев. Инфекция проявляется так же, как и любой другой штамм и еще несколько разных острых респираторных вирусных инфекций. Симптомы свиного гриппа — интоксикация, головная боль, боль в мышцах и суставах, тошнота, рвота, плохой аппетит, температура, кашель, насморк.

Впрочем, когда у человека есть различные фоновые заболевания, свиной грипп может протекать тяжело. Людям из группы риска стоит вакцинироваться, подчеркнул инфекционист.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что случаи заражения свиным гриппом зафиксированы в 55 регионах России и он преобладает среди выявленных вариантов вируса гриппа.

В Китае выявлен новый штамм свиного гриппа с «пандемическим потенциалом»

Появились симптомы гриппа. Что делать?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх