На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

В Индии из-за «шторма» коронавируса в больницах не хватает кислорода

Власти Индии пытаются увеличить поставки медицинского кислорода в больницы Дели. В стране наблюдается быстрый и мощный подъем второй волны коронавирусной инфекции, что приводит к сбою в работе больниц и госпиталей.

Индия, являющаяся второй по численности населения страной в мире, сообщает о наибольшем в мире количестве новых случаев COVID-10 ежедневно. За минувшие сутки заболели 295 041 человек, что стало самым высоким показателем с начала пандемии. Скончались 2023 пациента. Государственные больницы Дели сообщили, что у них были запасы кислорода только на период от восьми до 24 часов. В частных клиниках кислород закончился через четыре-пять часов.  

«Мы сталкиваемся с огромными проблемами с подачей кислорода, но каким-то образом мы справляемся. Вчера это было очень критично. Вечером у нас было кислорода всего на четыре-пять часов», — приводит Reuters слова руководителя биомедицинской инженерии в Институте сердца Fortis Escorts Ронита Кумара. Врач добавил, что запасы были пополнены ранним утром в среду. 

По словам экспертов в области здравоохранения, в Дели, как и в большей части Индии, были ослаблены ограничения, проводились свадьбы и фестивали. Но во вторник в городе с населением 20 млн человек было зарегистрировано 28 395 новых случаев заболевания и 277 смертей, что стало самым высоким показателем за всю пандемию.

Премьер-министр Нарендра Моди сказал, что Индия столкнулась со «штормом» коронавируса, захлестнувшим ее систему здравоохранения. «Центральное правительство и правительства штатов, а также частный сектор вместе пытаются обеспечить поставку кислорода тем, кто в нем нуждается. Мы пытаемся увеличить производство и поставку кислорода по всей стране», — заявил Моди, выступая по телевидению во вторник вечером.

Ученые спрогнозировали третью волну пандемии из-за новых штаммов COVID-19

В ВОЗ признали свойство мутаций COVID-19 «не поддаваться» вакцинам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх