На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

Врачам удалось спасти подростку жизнь благодаря COVID-19

В американском городе Норидж в штате Коннектикут удалось спасти жизнь подростка. Благодаря ранее перенесенному им COVID-19 врачи сделали анализы крови, которые выявили патологию в сердце. В противном случае пациент был бы обречен. Об этом телеканалу News Channel 21 рассказала Николь Уилсон, мама спасенного подростка.

17-летний Майкл заразился коронавирусом еще в октябре прошлого года. Он перенес болезнь в легкой форме и быстро поправился. Однако спустя две недели после положительного теста подросток пожаловался на боль в груди.

В больнице врачи поначалу решили, что у пациента просто сильная изжога. Однако, зная о перенесенном COVID-19, врачи решили сделать дополнительные анализы. Тесты показали, что у Майкла оказалась 8-сантиметровая аневризма прямо в сердце, которая могла разорваться в любой момент. Подростка срочно прооперировали, и это спасло ему жизнь. 

Операция прошла успешно, однако Майкл пока не вполне здоров. Иногда у него кружится голова и есть проблемы со зрением из-за нарушений в кровотоке мозга. Дальнейшие исследования выявили у подростка генетическое заболевание — синдром Марфана, при котором поражается соединительная ткань, что приводит к патологиям сердца и сосудов. Теперь три брата и сестра Майкла получат необходимое лечение для предотвращения вероятных осложнений.

«Коронавирус спас не только Майкла, но и других моих детей, — сказала Уилсон. — Все были благодарны за то, что он принял решение сделать те анализы, потому что это его спасло».

Ученик 10-го класса спас жизнь мужчине на борту самолета

В Иркутске врачи спасли беременную со 100-процентным поражением легких

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх