На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

Нарколог развеял популярные мифы, связанные с отказом от курения

Главный нарколог Подмосковья Виталий Холдин во Всемирный день борьбы с курением развеял главные мифы, связанные с отказом от вредной привычки.

Одно из распространенных заблуждений — многие курильщики уверены, что стоит им только захотеть, они сразу же бросят. Разумеется, это не так.

«На деле все часто оказывается сложнее. В среднем, тот, кто настроен бросить курить, делает не менее пяти попыток, прежде чем добивается успеха», — приводит пресс-служба Минздрава Московской области слова Холдина. 

Другой миф — нельзя бросать курить резко. На деле же все наоборот: бросать пагубную привычку лучше разом, и никакого вреда от резкости не будет. По словам нарколога, чем быстрее человек бросит курить, тем лучше. Через считанные часы начинаются позитивные процессы в организме — улучшается работа легких, возвращается вкус, обоняние.

Самый модный в последнее время миф связан с тем, что курение электронных сигарет менее вредно, чем обычных.

«Курение гаджетов не менее опасно, и помимо никотиновой зависимости и возникновения риска различных заболеваний, среди которых и онкология, есть еще один нюанс. За сравнительно небольшое время, пока у нас существуют эти устройства, мы просто не накопили исследований, что будет с этими людьми, скажем, через 5-20 лет. Поэтому никто не знает, чем может обернуться в будущем курение электронных устройств», — отметил Холдин.

А вы действительно знаете, что в сигарете?

Ежедневное курение уменьшает мозг: новое исследование

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх