На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

Германия может купить до 30 млн доз «Спутника V»

Германия выразила желание закупить до 30 млн доз российской вакцины «Спутник V» от COVID-19 в июне, июле и августе 2021 года. Об этом заявил премьер-министр земли Саксония Михаэль Кречмер, находящийся с визитом в Москве. 

Как сказал Кречмер, решение о приобретении вакцины будет принято после того, как Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) одобрит применение препарата на территории стран Евросоюза, передает Reuters. 

До того министр здравоохранения Йенс Шпан сообщал, что Германия ведет предварительные переговоры с российской стороной по поводу закупки «Спутника V».

Заявка на регистрацию вакцины на территории ЕС была подана в начале февраля. В настоящий момент проходит процедура контроля безопасности и качества препарата. С этой целью специалисты ЕМА прибыли в Москву. Эксперты посетили медцентры, где проводилась третья фаза испытаний прививки, а также производственные площадки.

Ранее в Германии ограничили применение одобренной в ЕС вакцины компании AstraZeneca для граждан моложе 60 лет из-за риска тромбоза.

«Спутник V»: что думают о нашей вакцине в мире?

Эффективность «Спутника V» выросла после применения в реальных условиях

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх