На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

Медицинский блогер Алексей Водовозов рассказал, как чувствует себя после прививки от коронавируса

Научный журналист и медицинский блогер Алексей Водовозов вошел в число участников клинических испытаний вакцины «Спутник V». Он подробно рассказывает об этом в своем блоге.

«История на 180 дней, участие бесплатное, но страхуют, — рассказал Алексей. — В случае ex.let в ходе КИ наследники получат 2 млн, ну и дальше вниз по шкале неприятностей до 300 000 при ухудшении здоровья без инвалидности. Никакого пункта о неразглашении нет, так что буду подробно документировать всё происходящее, благо в требованиях есть ведение электронного дневника с первого дня введения препарата — всего 15 записей, последняя на 180-й день».

После прививки блогер отметил боль в месте укола, но больше никаких побочных реакций не наблюдалось.

Спустя несколько дней Водовозов рассказал о том, как заполняется опросник добровольца: «В приложении регулярно заполняю опросники, но в основном ответы пока что одинаковые: нет, нет, не был, не состоял, не привлекался. Отдельно там интересуются поездками и контактом с людьми с подтвержденным COVID, а также сдавал ли я анализы на антитела по собственной инициативе... Несколько раз звонили врачи... Опрашивали добросовестно, но, как я уже сказал, можно было отвечать недобросовестно. Одна надежда — в исследование все-таки пошли мотивированные и честные люди, а не диверсанты и саботажники ;)».

Сегодня в Москве начался второй этап вакцинации тех добровольцев, кто сделал первую прививку три недели назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх