На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

Cмертность от рака снижается? Эксперты проанализировали данные по 47 странам

Согласно новому исследованию, смертность от основных видов рака снизилась в большинстве из 47 изученных стран. Исключение составляют рак легких у женщин и рак печени у мужчин.

Ученые из Медицинского центра Брукдейлской университетской больницы в Нью-Йорке рассматривали последние закономерности и тенденции в уровне смертности от восьми распространенных форм рака в 47 странах на пяти континентах. Они обнаружили сильные значительные различия в показателях смертности от рака в разных странах. Десятикратные различия наблюдались в показателях рака, связанного с инфекциями (шейка матки и желудок), и рака, связанного с курением (легкие и пищевод).

По всем основным видам рака показатели смертности в последнее время снизились в большинстве стран — за исключением рака легких у женщин и рака печени у мужчин, которые увеличились в большинстве стран. Показатели рака легких у мужчин и рака желудка у обоих полов снизились или стабилизировались во всех странах.

«Опубликованных данных о последних тенденциях смертности от рака в мире сейчас немного. Выводы, сделанные на основе последних данных о смертности от рака, могут помочь определить приоритеты для национальных и международных усилий по борьбе с раком», — цитирует автора исследования Medical Xpress.

15 симптомов рака, о которых надо знать

Рак горла превращается в эпидемию? Опасную болезнь провоцирует секс

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх