На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

Экспериментальный способ лечения рака сократил опухоль на треть

В отделении нейрохирургии Хьюстонского методистского неврологического института (США) разработали и провели испытание шлема для лечения глиобластомы.

Исследование опубликовано в Frontiers in Oncology, коротко о нем рассказывает канал «Наука».

Глиобластома — наиболее частый и самый агрессивный вид рака мозга. Продолжительность жизни с этим диагнозом составляет от нескольких месяцев до двух лет.

Исследователи предложили воздействовать на опухоль осциллирующим магнитным полем с определенным частотным профилем. Первым пациентом, испытавшим на себе новую разработку, стал 53-летний мужчина с глиобластомой в последней стадии. До этого он прошел хирургическое удаление опухоли, химиолучевую терапию и экспериментальную генную терапию. Несмотря на все это, у него произошел рецидив.

Пациент сперва проходил двухчасовые сеансы магнитотерапии в клинике, а затем стал носить шлем дома, доведя продолжительность лечения до шести часов в день.

К сожалению, через пять недель эксперимент прервался: пациент погиб из-за травмы, не связанной с его заболеванием. Однако вскрытие показало, что за месяц с небольшим опухоль уменьшилась на 31%.

«Представьте себе лечение рака мозга без лучевой терапии или химиотерапии. Наши результаты... открывают новый мир неинвазивной и нетоксичной терапии рака мозга», — заявили разработчики.

Фото: Baskin et al.

Ученые нашли причину выживания пациентов с агрессивным раком мозга

Вирус атаковал рак головного мозга

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх