На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

Российский вирусолог призвал вернуться к нерабочим неделям

Главный научный сотрудник Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, вице-президент РАЕН, доктор медицинских наук Виктор Зуев считает, что без введения нерабочих дней в России с ростом заболеваемости коронавирусом не справиться. Его слова приводит РИА «Новости».

Свое мнение Зуев высказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос, можно ли остановить рост числа заболевших COVID-19 без повторного введения нерабочих недель. В частности, он заявил: «Я считаю, что невозможно — конечно, нужно вводить».

В России во вторник, 20 октября, зафиксирован рекордный прирост вновь выявленных случаев заражения коронавирусом – 16 319. С начала пандемии число заболевших достигло 1 431 635 человек.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что крайние меры в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, в том числе введение комендантского часа, запрещение передвижений по городу и закрытие предприятий, для столицы неприемлемы и невозможны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх