На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

Длительное кормление грудью снижает риск заболевания астмой

Новое исследование показало, что более длительная продолжительность грудного вскармливания влияет на риск развития астмы у детей, сообщает Medical Xpress.

«Результаты исследования показали, что чем дольше мать кормит исключительно грудью, тем ниже относительная вероятность того, что у ее ребенка будет астма или заболевания, связанные с астмой», — утверждает автор исследования Кеадреа Уилсон.

Ученые проанализировали данные трех исследований, чтобы получить информацию о более 2000 парах матери и ребенка. Выяснилось, что у пар проявляется эффект «доза-реакция» — в зависимости от того, как долго мать кормит ребенка грудью. У детей, которых кормили грудью в течение 2-4 месяцев, было 64% ​​вероятности развития астмы по сравнению с малышами со сроком кормления менее двух месяцев. Для грудного вскармливания в течение 5-6 месяцев такая вероятность составляла 61%, более 6 месяцев — 52%.

Также оказалось, что совмещение грудного вскармливания со смесями, соками и другими продуктами не обеспечивала такого же уровня защиты от астмы.

Астма передается по наследству. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, если один из родителей ребенка страдает астмой, у последнего в 3-6 раз больше шансов заболеть, чем у того ребенка, у которого никто в семье не страдает астмой.

Почему грудное молоко важно для здоровья младенцев?

10 трудностей на пути к грудному вскармливанию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх