На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

Япония приравняла коронавирус к сезонному гриппу

Министерство здравоохранения Японии официально отнесет коронавирус к более низкой категории инфекционных заболеваний. Сейчас COVID-19 входит во вторую категорию инфекций — наряду с туберкулезом, птичьим гриппом и дифтерией.

Весной коронавирус переведут в пятую категорию, куда входит и сезонный грипп. Судьба коронавируса решалась в министерских дискуссиях с экспертами. До весны властям нужно решить, каким образом изменится система оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом.

Планируется пересмотреть действующую систему, согласно которой все медицинские расходы пациентов, заразившихся коронавирусом, оплачиваются из бюджетных средств. Перемены будут вводиться поэтапно, чтобы люди не избегали обращения в медицинские учреждения из-за резкого роста расходов на лечение, которые им придется взять на себя.

В стране также собираются увеличить число клиник, которые имеют право оказывать помощь пациентам с коронавирусом. Сейчас только определенные учреждения могут принимать таких пациентов, сообщает NHK.

Ученые исключили сезонную заболеваемость коронавирусом

Эпидемиолог: через 5–10 лет коронавирус вызовет лишь легкий насморк

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх