На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...
  • Валерий Бирюков
    Ахххтор! А что такое ИМТ? Индекс мужского терпения? Или интеллект мелкотравчатого?Богатый белком за...

В ВОЗ признали свойство мутаций COVID-19 «не поддаваться» вакцинам

В российском представительстве ВОЗ заявили о способности некоторых мутаций «не поддаваться» вакцинам. По мнению специалистов, требуется ускорить вакцинацию, чтобы не дать вирусу время для эволюции.

Как заявили в ВОЗ, согласно научным данным, некоторые мутации коронавируса могут быть значительными и не поддаваться вакцинам. Поэтому так важно продолжать вакцинацию. Прививки, по мнению экспертов, помогают сократить число заражений, чтобы не дать вирусу время для последующих изменений в геноме. 

«Чем больше времени уходит на вакцинацию наиболее подверженных риску людей во всем мире, тем больше возможностей мы даем вирусу для изменения и мутаций», — приводит заявление ВОЗ РИА «Новости».

Специалисты отмечают, что без адекватных мер по сдерживанию инфекции ее распространение не прекратится. В организации подчеркивают, что в ряде государств уровень инфицирования населения остается высоким, распространяются штаммы, которые беспокоят ученых.

В ВОЗ также призывают не забывать, каким серьезным заболеванием является COVID-19.

Расследование ВОЗ показало, как коронавирус был передан человеку

COVID-19: в чем ученые и врачи были не правы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх